29 марта 2024 14:52
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы будут ездить по городу на праздничном троллейбусе

6 мая 2022 10:04 Ирина Бирюкова

Жители Иванова смогут в майские праздники ездить по городу на праздничном, украшенном к 9 Мая троллейбусе. В этом году власти "нарядили" 335-й "рогатый автобус", он курсирует по маршруту № 11 "Железнодорожный вокзал – Аэропорт Южный", сообщила пресс-служба администрации Иваново на сайте.

"К 77-летию Победы в Великой Отечественной войне художники разработали особый дизайн. Кроме традиционных надписей "С праздником 9 Мая, 1945–2022", на борта троллейбуса нанесены знаки в поддержку российской армии", – рассказал руководитель МУП "Ивановский пассажирский транспорт" Владимир Фёдоров.

Мэрия собщила, что борта праздничного троллейбуса украшены изображениями георгиевской ленты, белыми лебедями, звездами Героя, символами Z и хештегами #СвоихНеБросаем.

Известно.ру писал, что ивановцы соревновались в чтении стихов и прозы о Великой Отечественной войне для конкурса "Троллейбус памяти". Юные жители Ивановской области в январе поздравляли "рогатый автобус" с 60-летним юбилеем и подарили ему стихи.

В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне праздничные мероприятия, в том числе шествие "Бессмертного полка", пройдут 9 мая в очном формате во всех районах Ивановской области. Участников акции проверят металлоискатели. МФЦ в Ивановской области распечатают фотографии для "Бессмертного полка" бесплатно.

Кроме того, в парке им. Степанова пройдет бал в стиле 1940-х гг.

Теги: история транспорт общество