19 апреля 2024 03:23
Погода
°
Погода
18+

“Путешествие в Рождество” и “Щелкунчик” порадуют ивановцев до 23 января

19 января 2023 17:09 Мария Седова

Рождественские выставки фестиваля “Русское Рождество” в Иванове и Шуе продлятся до 23 января, сообщает Visit Ivanovo. Жители региона смогут успеть посмотреть творчество палехских художников, сфотографироваться в рождественской фотозоне и вживую увидеть бальные костюмы прошлого века. 

“Успейте посетить наши выставки в эти выходные! Мы продлеваем работу наших выставок до 23 января. А уже с понедельника мы начнем демонтаж наших экспонатов и попрощаемся с фестивалем до следующего года. Обязательно загляните в красный зал ивановского ж/д вокзала на выставку "Путешествие в Рождество" и на шуйский вокзал, где большая часть зала ожидания задействована в выставке, посвященной 130-летию русского балета "Щелкунчик" - говорится в сообщении. 

Также до 23 января продлится работа рождественской выставки в музее Бальмонта в Шуе "Палех - нестоличный центр искусств". Жителей ждет современная иконопись и инсталляция "Домашний вертеп". 

"Почувствовать дух Рождества, окунуться в православную историю и сделать сказочные фото вы можете в Шуе, в музее Бальмонта по адресу пл. Ленина 2. Сегодня и завтра с 10:00 до 17:00, 21 и 22 января с 10:00 до 16:00", - уточнили Visit Ivanovo. 

Известно.ру писал, что с 24 декабря начала работу выставка "Путешествие в Рождество" на Ивановском ж/д вокзале и выставка "История сказки и балета "Щелкунчик" на ж/д вокзале в Шуе. Они должны были продлиться до 20 января. 

На ж/д вокзале в Иванове жители смогут увидеть дореволюционные детские игрушки, сохранившийся фарфор XIX века, книги, бальные костюмы и другие атрибуты праздника начала прошлого века на ж/д вокзале в Иванове. 

На Шуйском вокзале жителей ждут воссозданные дореволюционные костюмы к балету по эскизам директора Императорских театров России Ивана Всеволожского. 

Теги: Русское Рождество туризм досуг общество культура