26 апреля 2024 13:50
Погода
°
Погода
18+

Волонтеры из Ивановской области помогают во II зимних Международных спортивных играх "Дети Азии"

1 марта 2023 16:44 Мария Седова

Волонтеры Ивановской области прошли в волонтерский корпус II зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", сообщает Ресурсный центр добровольчества. Открытие Международных спортивных игр прошло в Кузбассе. 

От Ивановской области помогают спортсменам и организаторам волонтеры Александр Паутин и Арина Хваткова. 

Волонтер Арина Хваткова рассказала Известно.ру о деталях отбора. "Я долго думала, стоит ли подавать заявку на "Дети Азии", поскольку путь на Кузбасс, а в особенности в Таштагольский район, не из простых. Отбор был стандартным. Я подробно описала свой опыт работы на мероприятиях, рассказала подробно о себе и увлечениях. Затруднения возникли лишь на этапе проверки навыков владения иностранными языками, в частности, английским", - рассказала собеседница. 

"В мои обязанности входит помощь в передвижении детей и их тренеров от места проживания до площадки соревнований, решение возникающих проблем, поддержка на матчах. Мне нравится находиться на "Детях Азии", здесь царит дружелюбная и позитивная атмосфера, а красоты природы Шерегеша вовсе не передать словами", - поделилась волонтер. 

В этом году команда добровольцев со всей страны составила 80 человек. Отбор прошли волонтёры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской области, Калининграда, Комсомольска-на-Амуре, Белгорода, Омска и Кемеровской области.

Во II Зимних международных спортивных играх "Дети Азии" участвуют 517 юношей и 297 девушек, 240 тренеров и 74 представителя команд. На соревнованиях работают 408 судей по 10 видам спорта. 

Известно.ру писал, что в Иванове стартовал первый этап конкурсного отбора лидеров волонтерских команд движения #ВолонтерыПобеды. Волонтеры будут сопровождать ключевые события празднования Дня Победы в регионе. 

Теги: волонтеры общество