25 апреля 2024 10:13
Погода
°
Погода
18+

В Вичуге прокуратура подала на мэрию в суд иск с требованием осветить одну из улиц города

18 мая 2023 16:40 Анна Парышева

Прокуратура в судебном порядке требует организовать освещение на одной из улиц Вичуги. Нарушение контрольно-надзорный орган выявил при проверке законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности. Об этом в четверг, 18 мая сообщает прокуратура Ивановской области.

В ходе обследования автомобильной дороги, проходящей по ул. Курского города Вичуги, прокуратура установила, что в нарушение закона на всём ее протяжении отсутствует уличное освещение.

"В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о возложении обязанности на администрацию Вичуги организовать искусственное освещение указанной автомобильной дороги. Заявление находится на рассмотрении", – отмечается на сайте ведомства.

Ранее Известно.ру писал, что прокуратура обратилась в суд с иском обязать администрацию Южского района инициировать процедуру признания многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции – суд эти требования удовлетворил в полном объеме. 

Информационный портал также рассказывал, что прокуратура требует отремонтировать Ивановский областной клинический центр медицинской реабилитации.

Теги: прокуратура