28 апреля 2024 16:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" потерпела домашнее поражение от подмосковной "Спарты энд К-2"

5 марта 11:48 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки провели предпоследний матч в рамках первого раунда в чемпионате Суперлиги. Дома они уступили подмосковной "Спарте энд К-2" – 54:77. Об этом Известно.ру сообщила главный тренер "Энергии" Елена Ворожцова.

Обе команды вели борьбу за попадание в первую восьмерку. Гости из Видного взяли с собой Софью Люлину и Полину Селезнёву, которые в последнее время много выступают за основу "Спарты энд К" в Премьер-лиге. Побороться за успех с гостями "Энергии" помешал низкий показатель реализованных двухочковых бросков (всего 30%). Ключевой в матче стала третья четверть, которая прошла под диктовку "Спарты", победившей хозяек со счетом 27:7. Возможности для исправления ситуации у хозяек не осталось. К тому же из-за пятого фола они лишились Валерии Петровой.

"Обидное поражение. Нам так и не удалось справиться с прекрасной защитой соперника, – сказала Ворожцова. – Мы знаем свои ошибки и будем над ними работать. До нашей следующей игры остается немного времени, но нужно идти в ней за победой".

Самой результативной в составе "Энергии" стала Екатерина Кузнецова – 14 очков.

В прошлом домашнем матче ивановки неожиданно для многих одолели одного из лидеров чемпионата, курское "Динамо-Фарм" (63:55). Затем они одержали непростую выездную победу над "Ставропольчанкой-СКФУ" (69:62). Но поражение от "Спарты энд К-2" почти не оставляет команде шансов попасть в первую восьмерку. Однако "Энергия" получит возможность попасть в плей-офф. Во втором раунде она сыграет в турнире за 9-е место, по итогам которого два лучших коллектива получат путевки в 1/8 финала. При этом набранные в первом раунде очки сохранятся. На данный момент "Энергия" идет десятой.

В четверг, 7 марта, оранжево-черные во Дворце игровых видов спорта проведут заключительный матч в первом раунде против лидера, "УГМК-Юниор" из Екатеринбурга. Встреча начнется в 18:30. Вход для болельщиков свободный.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт