20 апреля 2024 12:31
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы спросят в прямом эфире о мусорках

12 апреля 2022 15:10 Ирина Бирюкова

Начальник Ивановской службы госжилинспекции Оксана Гладун ответит на вопросы жителей региона о содержании контейнерных площадок и ЖКХ во время прямого эфира, в четверг, 14 апреля, в 16:00, на официальной странице правительства Ивановской области в "ВКонтакте". 

"В нашей группе проведем прямую линию с начальником службы госжилинспекции региона Оксаной Гладун. В рамках проекта Объясняем.РФ поговорим, как найти контакт с управляющей организацией и как содержать в порядке контейнерные площадки", – пишет пресс-служба правительства в соцсети.

Вопросы о ЖКХ ивановцы могут задать заранее в комментариях под постом в группе "ВКонтакте" или во время прямого эфира. 

Правительство Ивановской области уже проводило онлайн-встречи с жителями региона: в ноябре 2021 г. – с губернатором Станиславом Воскресенским, в январе 2022 г. – с инфекционистом и профессором Ивановской медакадемии Светланой Орловой, в марте – с начальником департамента образования Ивановской области Ольгой Антоновой, начальником ивановского департамента сельского хозяйства и продовольствия Денисом Черкесовым и с начальником департамента культуры и туризма Ивановской области Натальей Трофимовой, а в апреле с директором центра "Мой бизнес" Ивановской области Ириной Корниловой.

Известно.ру писал, что жители Авдотьина перестали жаловаться на мусорки. 

В прошлом году ивановский блогер Марьяна Хуснеева решила побороть свалки с мусором красотой, она устроила фотосессию на кучах мусора и привлекла внимание к проблеме.

Кроме того, в Ивановской области работает приложение "РСО. Навигатор", в нем есть карта контейнерных площадок и отмечены пункты приема опасных отходов.

Теги: ЖКХ спорт общество