26 апреля 2024 03:46
Погода
°
Погода
18+

Чиновники будут решать проблемы Юрьевца в "ВКонтакте"

1 марта 2021 14:03 Наталья Быстрянская

Власти Юрьевца преобразовали официальную группу "Юрьевец официальный" в "ВКонтакте" в паблик обмена информацией с жителями, где чиновники будут отвечать на их вопросы и жалобы. Об этом власти сообщили в соцсети.

Как рассказал Известно.ру глава администрации Юрьевецкого района Сергей Жубаркин, у Юрьевца есть несколько групп в "ВКонтакте". "Ранее жители писали в эти многочисленные группы, кто-то мне в "личку". Другие – обращались в администрацию с заявлением. Но всё это не всегда решалось так оперативно, как нам хотелось бы. Модерация будет минимальной. Она будет касаться случаев откровенного хамства, употребления ненормативной лексики и попыток опубликовать заведомо ложную информацию. Главная цель паблика – наладить прямую связь с жителями, сделать общение более прозрачным", – отметил Жубаркин.

На вопросы юрьевчан будут отвечать узкие специалисты, а также глава района и его замы. 

С жалобами и обращениями жителей области с 25 ноября 2020 г. работает Центр управления регионом. Его главная цель – максимально быстро доводить до местной власти актуальные проблемы. Эти центры регионы создают по поручению Президента РФ. 

В январе Ивановская область попала в топ-10 рейтинга обработки обращений в системе "Инцидент-менеджмент", которая помогает ЦУРу. Чиновники ответили заявителю или решили его проблему в 96% случаев.

В феврале Ивановская область лидировала в ЦФО по ответам на обращения жителей о вакцинации от COVID-19.

Известно.ру писал, что благодаря энтузиастам у Юрьевца появился краеведческий сайт, где есть несколько разделов: наши люди, библиотека, фотогалерея. Здесь можно посмотреть карты и схемы, найти полезные ссылки, изучить творчество юрьевчан и увидеть город на картинах художников.

Теги: образование дороги деньги здоровье благоустройство общество культура политика