27 апреля 2024 08:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы споют военные песни на ж/д вокзале

6 мая 2022 15:40 Ирина Бирюкова

В День Победы коллективы Ивановского музыкального училища устроят концерт в арт-резиденции железнодорожного вокзала на выставке "Подвиг русского духа", они будут исполнять песни военных лет, сообщил департамент культуры и туризма в "ВКонтакте".

"Для гостей выступят ансамбль "Интермеццо", художественный руководитель – заслуженный работник культуры России Валентина Новикова и академический хор, художественный руководитель – почетный работник культуры Ивановской области Мария Айсина. В программе прозвучат музыкальные композиции военных лет", – пишет пресс-служба департамента.

В этом году, в честь 77-летия Победы, праздничные мероприятия, в том числе шествие "Бессмертного полка", пройдут 9 мая в очном формате во всех районах области. Участников акции проверят металлоискатели. МФЦ в Ивановской области распечатают фотографии для "Бессмертного полка" бесплатно.

Кроме того, Известно.ру подготовил расписание мероприятий на День Победы, а также афишу культурных мероприятий к 9 мая, подготовленных ивановскими театрами, библиотеками и музеями.

Также ивановцев в парке им. Степанова ждет бал в стиле 1940-х гг. и они смогут ездить по городу на праздничном троллейбусе.

Теги: история досуг общество культура