24 апреля 2024 04:46
Погода
°
Погода
18+

Акция "Новогоднее чудо" поможет людям с трудной судьбой

2 декабря 2020 11:34 Ирина Бирюкова

Благотворительная акция "Новогоднее чудо" в помощь людям с тяжелой судьбой впервые пройдет в Иванове с 7 по 21 декабря. Перевести пожертвования можно в том числе с помощью QR-кода в три известных в Ивановской области благотворительных фонда. Об этом Известно.ру сообщила специалист по фандрайзингу Марья Никитина.

Ивановский ресурсный центр, который помогает некоммерческим общественным организациям (НКО), будет выкладывать на сайте и в социальных сетях истории людей, нуждающихся в помощи. Их предоставят "Солнечный круг", который поддерживает детей с инвалидностью и их родителей, фонд "Добрая Надежда", их команда работает по программе "Наставничество" в детских домах, и общественный комитет "Колыбель", который помогает семьям и матерям-одиночкам в кризисной ситуации.

"Все публикации будут содержать призыв о поддержке работы организаций, также будут иллюстрации конкретных историй, примеры того, как помогает некоммерческая организация людям в тяжелых жизненных обстоятельствах и почему важно поддерживать работу фондов", – рассказала Известно.ру Марья Никитина.

По ее словам, поддержать организацию и перевести пожертвование можно будет с использованием QR-кода, также они примут другую помощь. Открытки, брошюры и листовки с QR-кодом и описанием работы благотворительных фондов ивановцы смогут найти в кофейнях, салонах красоты и магазинах Иванова.

Благотворительную акцию "Новогоднее чудо" организовал ресурсный центр НКО совместно с Ивановским отделением Сбербанка, который разработал для акции QR-код.

Известно.ру писал, что волонтеры благотворительного проекта "Мудрые дети" собирают гостинцы для дома престарелых, также волонтеры удаленно поздравят детей, вынужденных встречать Новый год в областной больнице.

Теги: образование общество общество