26 апреля 2024 17:19
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники смогут отметить выпускной, как до пандемии

17 марта 2022 15:21 Ирина Бирюкова

Ивановские выпускники школ в этом году смогут отметить выпускные вечера в торжественной обстановке и провести их в учреждениях культуры, рассказала во время прямого эфира в четверг, 17 марта, начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Эфир состоялся на официальной странице правительства региона в "ВКонтакте". Ивановцы спросили начальника департамента в комментариях под прямым эфиром о проведении торжественных выпускных вечеров. Они хотят отмечать выпускной бал в домах культуры, как это было до пандемии.

"Всё будет зависеть от эпидситуации в регионе. Сегодня дома культуры и объекты культуры функционируют, у них есть свои регламенты с точки зрения вместимости и так далее. Я думаю, если ситуация будет оставаться стабильной, не будет запрета на проведение торжественных вечеров, и с учетом минимальных норм безопасности, которые будут действовать, выпускные будут возможны", – сказала Ольга Антонова.

Власти Ивановской области постепенно снимают ковид-ограничения: с 18 марта ивановцы могут не носить маски в общественных местах, школы убирают каскадное расписание, ивановцы могут не заполнять чек-листы и предъявлять QR-коды на работе и в учреждениях культуры, а также организаторы концертов смогут заполнять залы зрителями на 100%.

Известно.ру писал, что в прошлом году выпускники могли отметить окончание школы отдельно в своем классе, родители присутствовали на выпускном вечере.

Теги: образование досуг общество общество культура культура