24 апреля 2024 23:10
Погода
°
Погода
18+

Музей невесты откроется в Юрьевце 14 февраля

25 августа 2020 08:38 Наталья Быстрянская

Частный музей невесты откроется в Юрьевце 14 февраля 2021 г. Об этом сообщил автор идеи, московский предприниматель с юрьевецкими корнями Всеволод Горьков в группе "Подслушано Юрьевец в "ВКонтакте".

Музей невесты будет располагаться по соседству с музеем Волжского судоходства, который Горьков планирует открыть осенью, а сейчас собирает для него экспонаты. 

"Экспозиция музея невесты будет включать свадебные наряды, историю, хроники, порядки, обряды, интерактивный материал. Целями открытия этого музея будут привлечение дополнительных туристов в город, популяризация и укрепление семейных ценностей и многое другое. И самое главное – все незамужние девушки и женщины, посетившие музей, – обязательно вскоре выйдут замуж и будут счастливы", – рассказал Горьков Известно.ру. 

Сейчас автор идеи решает вопрос с помещением для будущего музея и продумывает экспозицию. 

Известно.ру писал, что особенно тяжело в эпидемию было выживать частным музеям. Позже правительство признало их пострадавшими от COVID-19. Несмотря на это, в Шуе в начале июля закрылся частный музей СССР. 

Музеи региона, закрывшиеся в середине марта из-за коронавируса, открылись 26 июня. Сотрудники музеев просят посетителей соблюдать социальную дистанцию и расплачиваться картами, а не наличными деньгами. Гости должны быть в масках и перчатках. И главное правило – перед визитом в музей необходимо обязательно записаться на сеанс, так как в определенные часы в залах проводится дезинфекция и количество посетителей, находящихся в помещении одновременно, ограниченно.

В Юрьевце работает Дом-музей кинорежиссера Андрея Тарковского.

В 2019 г. власти благоустроили главную площадь и набережную Юрьевца. На воде появился памятник затонувшим церквям, который не выдержал стихии и разрушился. Он вернулся в Юрьевец в середине августа.   

Теги: образование образование история туризм досуг общество общество культура