26 апреля 2024 07:07
Погода
°
Погода
18+

Настя Чумакова попала к Полине Гагариной на шоу "Голос. Дети"

14 марта 2022 08:15 Ольга Петрова

Выступление девятилетней Анастасии Чумаковой из Кинешмы на слепых прослушиваниях шоу "Голос. Дети" оказалось напряженным и драматичным: девочка допела песню из советского мультфильма "В синем море, в белой пене…" до конца, и только на последних секундах музыкальной композиции Полина Гагарина нажала заветную красную кнопку и развернулась к ней. Выпуск с участием Анастасии Первый канал показал в пятницу, 11 марта.

"Никто не мог ожидать, что вы такая миниатюрная, такая юная – девять лет! Потому что в голосе есть и все двенадцать! И все тринадцать! Очень всё как-то по-взрослому", – сказала Полина Гагарина. 

Юная участница рассказала, что занимается вокалом, а с этого года еще и поступила в музыкальную школу на класс фортепиано.

Певец Баста спросил Настю о ее увлечениях помимо школы, вокала и музыки и, когда услышал, что девочка увлекается канцелярией, рассказал, что глубоко погружен в эту тему – его дочки тоже "страдают" этим хобби: ходят по магазинам и скупают ручки, пеналы, ластики и другие канцтовары необычных цветов, форм и консистенций.

Педагог Анастасии по вокалу Галина Крылова высоко оценила выступление своей ученицы и отметила, что "дальше будет еще интереснее и намного сложнее, но мы будем очень стараться". По условиям участия в телешоу рассказывать о дальнейших успехах на проекте до выхода передач в эфир запрещено.

Известно.ру писал, что Анастасия Чумакова прошла кастинг на вокальное шоу в декабре 2021 г. За путевку на "Голос. Дети-9" боролись более 10 000 детей. Девочка смогла достойно спеть перед членами жюри отрывки из двух композиций: "В синем море, в белой пене…" из советского мультфильма и "Ленинградский рок-н-ролл" группы "Браво". Тем самым получила заветное приглашение на этап слепых прослушиваний с той же композицией.

Шоу "Голос. Дети" – это российский аналог нидерландского формата The Voice Kids. Проект выходит на Первом канале с 2014 г. 9-й сезон шоу стартовал в феврале 2022 г. На этот раз в креслах наставников Полина Гагарина, Егор Крид и Баста. "Голос. Дети" короче, чем взрослый "Голос": музыкальная битва состоит из "Слепых прослушиваний", "Поединков", "Песен на вылет" и финала.

Известно.ру писал, что в прошлом году ивановец Макар Смыслов прошел кастинг вокального шоу Первого канала "Голос. Дети – 8". Он исполнил песню "Львиное сердце". Успешно для него сложились и слепые прослушивания. На голос Макара отреагировали все три наставника. Но он выбрал Светлану Лободу. Но на следующем этапе "Поединка" из тройки ребят наставник Светлана Лобода выбрала не его, и юный ивановец покинул шоу.  

Теги: производство досуг общество культура экономика