27 апреля 2024 05:29
Погода
°
Погода
18+

"Ашан" продолжит работу в РФ

27 марта 2022 10:13 Марина Москалева

 Французская компания Auchan ("Ашан") продолжит работу в России в интересах населения страны. Об этом в воскресенье, 27 марта, заявил генеральный директор компании Ив Клод, сообщают "Известия".

Он отметил, что "Ашан" намерен сохранить сотрудников и продолжить поставки продуктов питания. "Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы есть, мы открыты и действуем для гражданского населения", – цитируют топ-менеджера "Известия".

Ранее, в марте, гипермаркеты "Ашан" и Globus опровергли слухи об уходе из России.

Как добавляет "Газета.ru", пресс-служба "Ашана" выразила удивление по поводу появления подобных слухов. Представители гипермаркетов заявили, что магазины продолжают работать "как обычно".

Как сообщали ранее "Известия",  24 марта президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что решение французских компаний о приостановке или продолжении работы на территории России остается за ними.

Известно.ру писал, что Adeo – компания-владелец сети магазинов Leroy Merlin, заявила о продолжении бизнеса в России.  Магазин одного из крупнейших европейских DIY-ретейлеров "Леруа Мерлен" открылся в Иванове, в Дерябихе 19 декабря 2019 г. Открытие магазина позволило создать в области около 200 новых рабочих мест.

Теги: общество общество экономика