27 апреля 2024 05:17
Погода
°
Погода
18+

Для поездок в апреле-мае россияне выбирают Турцию

25 марта 2022 08:00 Марина Москалева

Эксперты назвали самое популярное у россиян направление для отдыха в апреле-мае. На первом месте среди зарубежных курортов расположилась Турция. Об этом со ссылкой на исследование онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров  Travelata.ru сообщают в пятницу, 25 марта, РИА Новости.  

"Рост курса валют и сложности авиаперевозок не останавливают отдыхающих. Россияне на апрель и май уже запланировали поездки за рубеж. Большинство туристов, выбравших для себя отдых не в России, собираются съездить в Турцию. Таких путешественников – 66%", – пишет издание.

На втором месте по популярности Египет, на третьем – ОАЭ. Четвертую строчку занимает Абхазия. "Средняя продолжительность планируемого путешествия составила девять дней, средняя цена за тур – 119 000 руб.", – уточняют РИА Новости.

Известно.ру писал, что продажи туров по России после начала акции с кешбэком, которая стартовала 15 марта, выросли в семь раз. Самое популярное направление – Сочи.

Нынешний этап программы станет шестым. Продажи туристических путевок по РФ с кешбэком стартуют с 15 марта.

Также в Россию возвращается программа детского кешбэка. Продажи путевок в рамках программы начнутся в ночь с 30 на 31 марта.

 

Теги: образование туризм общество общество