20 апреля 2024 00:27
Погода
°
Погода
18+

В районе улицы Любимова в Иванове 9 и 10 июня горячая вода потеплеет

9 июня 2022 05:00 Яна Родина

В четверг и пятницу, 9 и 10 июня, теплоэнергетики будут проводить ремонт в тепловой камере у здания медицинского колледжа на улице Любимова, 1, сообщает пресс-служба ПАО "Т Плюс". Специалисты не исключают, что в дома около областной больницы теплоноситель будет поступать со сниженными параметрами.

Компания сообщает, что для проведения текущего ремонта в тепловой камере Д73 в период с 8:00 9 июня до 20:00 10 июня подача теплоносителя в медколледж и кафе (улица Любимова, 3а) будет осуществляться по обратному теплопроводу по бесциркуляционной схеме, когда горячая вода будет стоять в трубе под давлением без движения. В связи с этим возможно снижение тепло-гидравлических параметров в многоквартирных жилых домах, расположенных вблизи района областной больницы.

​"Снижение параметров должно коснуться только колледжа и кафе, – пояснил Известно.ру начальник оперативно-диспетчерской службы Ивановских тепловых сетей филиала "Владимирский" ПАО "Т Плюс" Никита Кондраченков. –  Если всё пойдет по плану, ближайшие объекты не заметят последствия этих работ. Однако мы обязаны оповестить жителей обо всех возможных вариантах развития событий".

Известно.ру писал, что с 16 мая по 26 августа пройдут 15 этапов гидравлических испытаний на тепловых сетях общей протяженностью 152 км, график работ с адресами здесь. Теплоэнергетики обещают не отключать горячую воду, но предупреждают, что температура в системе будет ниже 40 градусов Цельсия. К концу мая теплоэнергетики проверили 16 км трубопроводов в контуре ТЭЦ-2 в Иванове под максимальным давлением воды и выявили 13 дефектов.

Известно.ру писал, что отопительный сезон в муниципалитетах Ивановской области закончился 11 мая, так же как и в прошлом году.

С 1 июля 2021 года Владимирский филиал ПАО "Т Плюс" получил статус единой теплоснабжающей организации в Иванове, а с октября – в Кохме.

 

 

Теги: ЖКХ общество