26 апреля 2024 23:59
Погода
°
Погода
18+

Жители Ивановской области больше всего рады "Ласточкам" и "Орланам"

10 октября 2022 09:26 Ирина Бирюкова

В честь пятилетней работы Станислава Воскресенского в Ивановской области правительство провело опрос в социальных сетях среди жителей региона о главных событиях, которые произошли в области за это время. В результате опроса выяснилось, что ивановцы больше всего рады появлению "Ласточек" в Москву и "Орланам" в области. Результаты анкетирования пресс-служба правительства опубликовала в "ВКонтакте".

"В день 5-летия работы Станислава Воскресенского на посту главы региона подводим итоги нашего опроса "Главные события в Ивановской области за 5 лет". Жители определили самые значимые перемены, которые произошли за это время в Ивановской области. В опросе приняли участие более 2250 человек, проголосовать можно было за несколько вариантов", – пишет пресс-служба.

Больше всего голосов ивановцы отдали за появление "Ласточек" в Москву и "Орланов", сети пригородного ж/д транспорта по области – 59%.

49% ивановцев проголосовали за то, что за пять лет в Ивановской области власти привели в порядок 95% опорной дорожной сети, отремонтировали 1682 км дорог.

На третьем месте среди главных событий в регионе за пять лет стала реставрация ж/д вокзалов в Иванове и Шуе, за это проголосовали 36,5% опрошенных.

Треть участников опроса отдали предпочтение благоустройству знаковых общественных пространств в городах и районах.

31% проголосовал за строительство спортобъектов: Дворца игровых видов спорта, новых ФОКов в Родниках и Кинешме, ФОКа с ледовой ареной в Иванове, а также за капремонт 137 спортзалов и площадок в школах.

Строительство 13 новых детских садов, трех школ, благоустройство территорий 220 детсадов и новую программу капремонта детских садов в регионе оценили 28% ивановцев.

Еще 27% жителей, принявших участие в опросе, отметили улучшения в сферах здравоохранения, газификации и сельском хозяйстве.

20% голосов ивановцы отдали за строительство в регионе крупнейшего производства в России "Унтекс Родники", перевод из Москвы в Иваново подразделений федеральных компаний "Интер РАО", "СОГАЗ" и "Россети".

Известно.ру вспомнил о самых важных изменениях в регионе за время работы Станислава Воскресенского, их можно посмотреть в наших видеороликах. 

Теги: сельское хозяйство образование дороги здоровье транспорт благоустройство ЖКХ ЖКХ спорт общество общество экономика