26 апреля 2024 16:13
Погода
°
Погода
18+

Художник Татьяна Комшилова расскажет жителям Ивановской области "Про осень"

14 октября 2022 10:00 Ирина Берегова

В музее Дмитрия Фурманова со вторника, 18 октября, будет работать персональная выставка члена Союза художников России Татьяны Комшиловой "Про осень". Об этом сообщила администрация Фурмановского района в аккаунте "ВКонтакте".

"Это проект в рамках Дней российской культуры. В экспозиции представлено 36 работ, живопись и графика. Они выполнены в различных техниках: масло, пастель, карандаш, акрил. Самые ранние работы на нашей выставке датируются 2010 годом. Мы показываем целый период в творчестве художника – последние по времени создания произведения идут уже за 2022 год, разбег получается существенный", – рассказала Известно.ру заведующая мемориальным музеем Дмитрия Фурманова Нина Клюкина.

Татьяна Комшилова родилась в 1963 году в г. Фурманове Ивановской области. В 1983 году окончила живописно-педагогическое отделение Ивановского художественного училища. В 1984–1989 годах училась в Ивановском текстильном институте на факультете "Художественное оформление и моделирование изделий текстильной промышленности". С 1998 года член Союза художников России. Участник городских, областных, зональных и региональных выставок.

"Осень изменчива и непостоянна, она бывает разная – и в этом ее удивительное начало. В работах Татьяны Комшиловой – это не просто время года, это состояние души, яркие эмоции, светлая грусть и воспоминания", – пишет о выставке пресс-служба Фурмановской администрации.

 

 

Известно.ру писал, что Плёсский музей-заповедник зовет художников на золотой осенний пленэр. Художники Ивановской области получат премию Льва Невинского

Теги: частичная мобилизация досуг общество культура