19 апреля 2024 03:17
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме возобновляет работу мобильный комплекс вакцинации

20 октября 2021 11:22 Яна Родина

Для кинешемцев вновь выедет на улицы города передвижной прививочный "кабинет". Мобильный комплекс вакцинации начнет работу на пл. Революции с четверга, 21 октября, в нем можно привиться от COVID-19 и гриппа, сообщает сайт кинешемской администрации.

Известно.ру писал, что мобильный пункт вакцинации от ковида впервые появился в Кинешме на главной площади в июле.

"На текущей неделе передвижной мобильный комплекс вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции и гриппа будет работать в четверг, 21 октября, с 17:00 до 19:00 и в субботу, 23 октября, с 09:00 до 13:00. На следующей неделе работа комплекса будет организована в среду, четверг и субботу. В будние дни с 17:00 до 19:00, в выходной – с 09:00 до 13:00", – сообщает мэрия со ссылкой на Центральную районную больницу Кинешмы

Предварительная запись на вакцинацию не нужна. Для получения вакцины необходимо иметь с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

В Кинешме, по информации мэрии, первым компонентом привились 20 302 человека, полный курс вакцинации прошли 18 345 горожан.

На среду, 20 октября, из восьми ранее развернутых "общественных" пунктов вакцинации в Иванове работают два – на ж/д вокзале и в "Серебряном городе".  С прошлой недели в них можно привиться как от ковида, так и от гриппа – без записи и очередей.

"В "Серебряном городе" любой желающий может пройти тестирование на ковид, справа от пункта вакцинации, – сообщила Известно.ру пресс-секретарь департамента здравоохранения Ивановской области Ирина Колесник. – График работы совпадает с графиком работы пункта вакцинации. Дети могут сдать тесты только в сопровождении родителей. Для тестирования нужен паспорт и медицинский полис". Департамент не уточнил сроки окончания работы пункта тестирования.

"Мобильное" тестирование населения на ковид департамент здравоохранения проводил в общественном транспорте и на вокзалах. В октябре в Иванове прошло выборочное тестирование учеников и сотрудников школ.

Пункты вакцинации от COVID-19 в Ивановской области появились в Google и Яндекс картах.

Теги: коронавирус коронавирус здоровье здоровье общество общество