29 марта 2024 02:00
Погода
°
Погода
18+

"Возрождение" устроит в Иванове танцевальный перфоманс по коллажам

27 октября 2021 12:35 Ирина Бирюкова

Ивановская студия современной хореографии "Возрождение" создаст танцевальный перфоманс после мастер-класса коллажиста Кирилла Пискунова, рассказала Известно.ру руководитель студии Любовь Калмыкова. Мастер-класс пройдет в четверг, 11 ноября, в "Центре авангарда". 

"Мы будем проводить совместный мастер-класс, участницы сделают коллажные картины и по итогам этих своих работ сделают хореографический перфоманс. В мастер-классе примут 20 танцовщиц студии "Возрождение", это учащиеся 9–11-х классов школы", – рассказала Известно.ру Калмыкова.

По словам Кирилла Пискунова, у участниц мастер-класса будет полная свобода творчества, он лишь расскажет о создании коллажа, его видах, поможет и подскажет девушкам, как лучше сочетать элементы. Для мастер-класса он приготовил обычные журналы разных направлений, в этом и будет заключаться сложность: нужно отобрать разноплановые журнальные картинки и создать из них сюжет, по мотивам которого будет танец.

Девушки студии "Возрождение" сделают коллажи, а потом в импровизационном танце попытаются отразить те эмоции, которые вызывают их работы.

Известно.ру писал, что художник в середине октября провел бесплатные мастер-классы на тему своей выставки "Мама, закрой мою заднюю ногу". Летом Кирилл Пискунов знакомил ивановцев с богемой в коллажах, а его работа "Космическое свидание" побывала на выставке в Москве.

Коллажи Кирилла Пискунова были частью выставки на фестивале "Первая Фабрика Авангарда", а по работам коллажиста ивановский дизайнер Екатерина Черненкова создала коллекцию одежды.

Теги: деньги спорт досуг общество культура