25 апреля 2024 19:34
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы спросят ректора ИвГУ о приемной кампании в прямом эфире

19 апреля 2022 14:43 Ирина Бирюкова

Ректор Ивановского государственного университета Алексей Малыгин ответит на вопросы жителей региона об особенностях приемной кампании в вузы Ивановской области в 2022 г. во время прямого эфира, в пятницу, 22 апреля, в 16:00 на официальной странице правительства Ивановской области в "ВКонтакте". 

"В нашей группе проведем прямую линию с ректором ИвГУ Алексеем Малыгиным. В рамках проекта Объясняем.РФ поговорим об особенностях приемной кампании в вузы Ивановской области в 2022 году", – говорится в сообщении.

Задать интересующие вопросы о поступлении в вузы жители региона могут заранее в комментариях под постом в группе "ВКонтакте" или во время прямого эфира. 

Правительство Ивановской области регулярно проводит онлайн-встречи с жителями региона: в ноябре 2021 г. – с губернатором Станиславом Воскресенским, в январе 2022 г. – с инфекционистом и профессором Ивановской медакадемии Светланой Орловой, в марте – с начальником департамента образования Ивановской области Ольгой Антоновой, начальником ивановского департамента сельского хозяйства и продовольствия Денисом Черкесовым и с начальником департамента культуры и туризма Ивановской области Натальей Трофимовой, а в апреле с директором центра "Мой бизнес" Ивановской области Ириной Корниловой и начальником Ивановской службы госжилинспекции Оксаной Гладун. 

Известно.ру писал, что в прошлом году ивановские абитуриенты впервые могли подать до 10 заявлений на разные направления подготовки в пять вузов. Почти половина выпускников школ в России не определились с будущей профессией.

Также ивановские вузы получат гранты от Росмолодежи – 24 млн рублей.

Теги: образование досуг общество общество