20 апреля 2024 03:02
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы помогут парку Степанова стать чище

22 апреля 2022 10:07 Ирина Бирюкова

Ивановское отделение Всероссийского общества охраны природы в субботу, 30 апреля, проведет первый в этом году субботник в парке им. Степанова, рассказал Известно.ру PR-менеджер ВООП Дмитрий Селивёрстов.

"Это наш первый субботник в этом году, открываем сезон. Прийти и принять участие в сборе мусора могут все желающие. Место сбора у стелы в парке Степанова в субботу, 30 апреля, в 10:00", – рассказал Дмитрий Селивёрстов.

ВООП обеспечит помощников перчатками, мешками для мусора и водой, а после субботника участников ждут игры на свежем воздухе, отметил Селивёрстов.

Он рассказал, что с вывозом мусора поможет администрация Иванова. В прошлом году экоактивисты собрали в парке Степанова рекордное количество мусора – четыре больших контейнера, в том числе 60 кг пластика.

Также собеседник отметил, что в субботу при входе в парк Степанова будет дежурить экотакси и все желающие смогут сдать вторсырье: бумагу, картон, пластиковые бутылки, пластиковые крышки, батарейки и зубные щетки.

Известно.ру писал, что губернатор Станислав Воскресенский принял участие в общегородском субботнике на набережной Уводи. 

Инвентарь для субботников ивановцы могут получить бесплатно в мэрии, для этого нужно лишь отправить заявку.

Теги: сельское хозяйство экология благоустройство досуг общество