26 апреля 2024 12:41
Погода
°
Погода
18+

Ивановские выпускники смогут познакомиться с заданиями ЕГЭ

29 апреля 2022 15:25 Ирина Бирюкова

Одиннадцатиклассники со всей России, в том числе из Ивановской области, могут поближе познакомиться и потренироваться в решении заданий по всем предметам ЕГЭ. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 г., сообщил департамент образования Ивановской области в "ВКонтакте".

"На примере этих вариантов выпускники могут потренироваться в выполнении экзаменационных работ текущего года. По каждому из предметов на сайте ФИПИ доступен для ознакомления один вариант", – пишет пресс-служба департамента.

ФИПИ обнародовал задания по 15 школьным предметам: русскому языку, математике, географии, физике, литературе, английскому, китайскому, испанскому языкам, химии и другим. Посмотреть варианты можно здесь.

Рособрнадзор также сообщил, что на сайте ФИПИ есть раздел "Навигатор подготовки", в котором специалисты опубликовали  рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ 2022 г. 

В этом году ЕГЭ в Ивановской области сдают с 21 марта по 2 июля более 4000 человек.

Известно.ру писал, что Рособрнадзор в апреле провел онлайн-марафон "ЕГЭ – это про100!" для одиннадцатиклассников, это поможет выпускникам лучше подготовиться к ЕГЭ, записи эфиров с подготовкой есть в соцсетях ведомства.

О результатах экзаменов выпускники могут теперь узнать на портале "Госуслуги".

В 2022 г. ивановские выпускники впервые сдавали пробник по русскому языку, чтобы понять, как будет проходить настоящий ЕГЭ. Родители одиннадцатиклассников попробовали свои силы на экзамене по математике.

Известно.ру выяснил, что ждет нынешних одиннадцатиклассников на ЕГЭ.

Почти половина выпускников в России не определились с будущей профессией.

Теги: коронавирус образование общество