27 апреля 2024 04:18
Погода
°
Погода
18+

Звезды хоккея проведут мастер-класс для ивановских детей

15 апреля 2022 13:37 Наталья Быстрянская

В воскресенье, 17 апреля, в "Ледовом парке" игроки Континентальной хоккейной лиги впервые дадут мастер-класс для детей 7–15 лет. Свои "фишки" ивановцам покажут хоккеист московского "Динамо" Владислав Ефремов, выступающий за хоккейный клуб "Амур" из Хабаровска Виктор Балдаев и Вячеслав Лещенко из нижнекамского "Нефтехимика". Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента спорта в "ВКонтакте".

Встреча состоится в 10:30 в "Ледовом парке" (Иваново, пр-т Строителей, 25а).

Как пояснил Известно.ру пресс-секретарь регионального департамента спорта Сергей Рябцев, известные спортсмены впервые поделятся с юными ивановскими хоккеистами своими профессиональными секретами и покажут коронные приемы. Под руководством игроков КХЛ ивановцы отработают спортивные элементы и приемы владения шайбой. А потом смогут получить автографы именитых гостей.

"Желающие посетить мастер-класс должны записаться заранее, это необходимо, чтобы понять, сколько человек будет. На встречу могут прийти все, но необходима экипировка", – отметил он.

Организаторы встречи – ивановский детский хоккейный клуб "АТЛАС" в партнерстве с Альтернативной хоккейной лигой и региональное отделение "Деловой России". 

Известно.ру писал, что на базе спорткомплекса будут работать школа фигурного катания и хоккейный клуб "ЮниорЛокомотив", которые заранее набирали детей с 4-х лет. Новый "Ледовый парк" на проспекте Строителей открылся в марте 2021 года, здесь ивановцы могут оценить каток, залитый по финской технологии.

Строительство "Ледового парка" площадью 3200 кв. м в Иванове началось весной 2020 года. Инвестор планировал построить объект за 14 месяцев, но работы вел с опережением графика. На первом этаже разместились ледовый корт, медкабинет, душевые и тренерские. Второй этаж займут спортивные секции и тренажерный зал.

В конце 2020 года в Иванове завершилась многолетняя стройка Дворца игровых видов спорта, в январе 2021 года спортсмены области начали свои первые тренировки в новом пространстве. Первой провела тренировки ивановская баскетбольная команда "Энергия". А в ноябре там начались занятия по адаптивной физкультуре для людей с ограниченными возможностями.

В августе открылся новый скейт-парк у Дворца игровых видов спорта, его расписал петербургский уличный художник Руслан Магомедов, он в каллиграфическом стиле написал фразу из стихотворения Сергея Есенина.

Стройка физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и льдом в ивановском микрорайоне "Видный" закончится к лету, объект готов на 85%.

Теги: спорт досуг общество