26 апреля 2024 04:31
Погода
°
Погода
18+

Жители Ивановского района помогут собрать школьников на учебу

17 августа 2022 12:36 Мария Седова

В Ивановском районе стартовала ежегодная акция "Поможем собрать детей в школу", цель которой – организовать поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и помочь в подготовке детей к новому учебному году, говорится в официальной группе Ивановского района в "ВКонтакте". 

"В настоящее время на учете в территориальном управлении социальной защиты населения по г.о.Кохма и Ивановскому району состоит более 700 детей школьного возраста из малоимущих семей. Все желающие могут оказать денежную и натуральную помощь (школьно-письменными принадлежностями, одеждой и обувью) детям, находящимся в трудной жизненной ситуации", – говорится в сообщении. 

Вопросы можно задать по телефону: 8 (4932) 32-44-78. Ивановцы смогут оказать помощь нуждающимся семьям и сдать новую одежду, обувь и канцтовары. Также помощь могут оказать организации, предприятия и частные лица, они могут пожертвовать деньги в магазины с канцтоварами, где соберут наборы для школьников", – рассказала Известно.ру представитель управления соцзащиты по Кохме и Ивановскому району.

В 2021 году акция "Поможем собрать детей в школу" помогла 1277 семьям Ивановского района, помощь за счет средств областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников получили 1368 детей школьного возраста.

Известно.ру писал, что в июле акция стартовала в Кинешме, а в августе в Шуе

В прошлом году в Иванове впервые малоимущие семьи могли при участии в акции "Поможем собрать детей в школу" бронировать канцелярские наборы по телефону.

Теги: деньги общество