19 апреля 2024 20:55
Погода
°
Погода
18+

Ивановский спидкубер установил личный рекорд на арене цирка

18 апреля 2022 12:51 Ольга Петрова

14-летний спидкубер Андрей Маслов в Международный день цирка на арене Ивановского цирка установил рекорд: собрал 16 кубиков Рубика, пробежав 1 км на беговой дорожке за пять минут. Тем самым он побил свой собственный рекорд прошлого года, пробежавшись по новой набережной Уводи и собрав на бегу 15 кубиков Рубика. Об этом Андрей Маслов сообщил на своей странице в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру отец мальчика Дмитрий Маслов, это был фановый рекорд для циркового мероприятия "Парад Рекордов".

"Ранее в спорткомплексе "Олимпия" Андрей бежал 3 км и собрал 46 кубиков. Сейчас мы решили пробежать 1 км, чтоб было компактно по времени. Тем более, именно такого рекорда Андрей не устанавливал. Но отправлять рекорд на регистрацию в Книгу рекордов Гиннесса мы не планируем", – рассказал Дмитрий Маслов.

Свои уникальные способности на "Параде Рекордов" также демонстрировал сгибатель подков из Вичуги Александр Белов. Как рассказал чемпион Известно.ру, в цирке рекордов он не устанавливал, но показал, как гнуть подковы руками и сгибать шампур пополам собственным горлом. Семья Масловых подарила богатырю кубик Рубика и теперь сгибатель подков осваивает сборку головоломки.

Как сообщает Ивановский цирк на странице "ВКонтакте", помимо Андрея Маслова и Александра Белова на арене выступили рекордсмен Евразии по стритлифтингу ивановец Артем Анисимов, который подтягивается на турниках с грузом 67,5 кг, – он представлял Ивановскую область на шоу "Русский Ниндзя". О самом большом расписанном елочном шаре рассказала хозяйка фабрики игрушек "Моя забава". А свою феноменальную память продемонстрировал шестилетний Иван Копров из Иванова: в декабре 2021 года он покорил ведущих на шоу детских талантов "Лучше всех" на Первом канале.

"Мы получили большое количество положительных откликов от зрителей этого мероприятия. От проведенного "Парада Рекордов" остались приятные и яркие впечатления. Мероприятие рассчитано на долгосрочную перспективу. В будущем мы надеемся, что у артистов Росгосцирка будет мотивация усовершенствовать свои рекорды. Что касается рекордсменов, жителей Иванова и Ивановской области, мы будем следить за их достижениями и приглашать их в качестве почетных гостей на наши представления", – рассказал Известно.ру директор Ивановского цирка Сергей Наумов.

Известно.ру писал, что в начале апреля Ивановский цирк в честь празднования Международного дня цирка, который выпал в 2022 году на 16 апреля, разыскивал ивановских рекордсменов – такой проект учреждение запустило впервые.

Теги: регулирование спорт происшествия досуг общество культура