28 марта 2024 19:34
Погода
°
Погода
18+

Ивановский зоопарк провел для детей бесплатную экскурсию

31 марта 2022 12:57 Наталья Быстрянская

Ивановский зоопарк посетили дети из многодетных малообеспеченных семей, сотрудники провели для них бесплатную экскурсию, сообщает пресс-служба учреждения в "ВКонтакте".

Как пояснил Известно.ру пресс-секретарь учреждения Владимир Ерёмин, такой подарок зоопарк периодически дарит тем ребятишкам, родители которых не могут позволить себе купить билет, частота экскурсий зависит от числа поступающих заявок.

"Гид рассказал ребятишкам, для каких целей созданы зоопарки, о том, что здесь живут не только дикие, но и домашние животные. Бесплатно посетили зоопарк и воспитанники Чернцкой специальной школы-интерната. Экскурсия длилась около часа, ее посетили 15 ребят, многие из которых пришли сюда впервые", – отметил он.

Ерёмин добавил, что с мая возобновляются платные экскурсии с гидом по зоопарку, по опыту прошлого года они пользовались у гостей большим интересом.

Известно.ру писал, что в марте 2022 г. администрация Ивановского зоопарка возобновила после длительного перерыва виртуальные прогулки.

Зоопарк в этом году впервые проводит экологический конкурс "Кормушка своими руками", он заменит традиционный конкурс скворечников. Кормушки после завершения конкурса организаторы планируют развесить в ивановских парках. 

С 1 марта зоопарк перешел на весенний режим работы на два часа дольше – до 18:00. Кассы и двери на вход закрываются в 17:00, такой график будет действовать до конца апреля.

Теги: коронавирус образование досуг общество общество