27 апреля 2024 03:43
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский туристический центр может стать лучшим в России

4 марта 2022 09:48 Виктория Гущина

Кинешемский информационно-туристический центр участвует в онлайн-голосовании Национальной ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), сообщили сотрудники центра в "ВКонтакте". Ассоциация составит топ лучших туристско-информационных центров России 2021 г.

"Голосуй за Кинешму! Стартовало народное онлайн-голосование за лучший туристско-информационный центр России. Его проводит партнерство ТИЦ в рамках всероссийского конкурса туристско-информационных центров.
Кинешма участвует!" – говорится в сообщении.

Результаты голосования – один из критериев оценки центра. Комиссия также учитывает оценки и отзывы о ТИЦ на сервисах "Яндекс" и Google, масштабы проектов центра, количество оказанных информационных услуг, взаимодействие с другими туристическими центрами.

Дополнительными плюсами могут быть креативные способы продвижения центра, описание способов работы с туристами и решения конфликтов, брендинг.

В Кинешемском информационно-туристическом центре гости города могут узнать о местных достопримечательностях, кафе и ресторанах, гостиницах, истории и местах развлечений. Центр разработал для туристов "карту гостя" с указанием телефонов служб города, расписанием общественного транспорта и адресами сувенирных лавок, а также "вкусную карту" со списком мест, где можно хорошо перекусить в центре Кинешмы.

В конкурсе участвуют 68 туристических центров российских городов и регионов. Голосование пройдет до 9 марта. Оглашение итогов и награждение победителей пройдет на международной туристической выставке "Интурмаркет-2022", в павильоне "Экспоцентр" 12–14 марта.

Всероссийский конкурс "Лучший ТИЦ" проходит с 2017 г. Конкурс поддерживает Ростуризм.

Известно.ру писал, что Кинешемский информационно-туристический центр бесплатно учил всех желающих профессии экскурсовода: он впервые запустил онлайн-проект "Народный экскурсовод". 

 

Теги: образование туризм досуг общество культура