19 апреля 2024 06:21
Погода
°
Погода
18+

Кохомский Дед Мороз перепишет ивановцев

18 октября 2021 11:47 Наталья Быстрянская

Владимир Смирнов, больше известный в области как Кохомский Дед Мороз, приглашает ивановцев принять участие во Всероссийской переписи населения, которая началась 15 октября. Он стал тим-лидером команды, которая помогает пройти перепись в МФЦ на Куконковых. Об этом волонтер пишет в "ВКонтакте".

"Буду рад видеть вас в г. Иваново в МФЦ на ул. Куконковых, д. 144а, там наша команда волонтеров поможет сориентироваться, где и как пройти перепись", – сообщает Владимир Смирнов.

Кохомский Дед Мороз рассказал Известно.ру, что команда, которой он руководит, состоит из 16 человек от 18 до 35 лет. Волонтеры работают в многофункциональном центре каждый день, кроме воскресенья, с 12:00 по 16:00. Основная задача добровольцев – рассказать о том, как пройти перепись.

"Я стараюсь участвовать и помогать в важных событиях общества – это моя твердая жизненная позиция как гражданина. Волонтерство в переписи населения – это новый интересный для меня опыт", – пояснил Смирнов Известно.ру.

Сейчас Владимир, как и все члены его команды, работает в специальной экипировке с маркировкой переписи, но он не исключает, что в конце переписи, 14 ноября, он появится в МФЦ в костюме Деда Мороза, так как эта дата близка к дню рождения Деда Мороза, который отмечается 18 ноября. 

Известно.ру писал, что Кохомский Дед Мороз в январе 2021 г. стал лучшим "волшебным" волонтером страны. Владимир Смирнов победил в конкурсе "Волонтер – Дед Мороз года". Организаторы из Ассоциации волонтерских центров признали его самым активным новогодним волшебником, проявившим себя в акции "Новый год в каждый дом". 

Проект "Новый год в каждый дом" Владимир Смирнов инициировал на онлайн-встрече с президентом Путиным. Проект стартовал с 10 декабря с запуска сайта, объединившего 80 регионов страны.

Владимир Смирнов также стал победителем Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2019" в категории "Доброе дело" с проектом "Кохомский Дед Мороз". В начале декабря 2020 г. он снялся в клипе столичной группы "Шестой корпус" в роли новогоднего волшебника. Благодаря акции, инициированной нашим земляком, дети врачей получили более 800 новогодних гостинцев.

Теги: происшествия досуг общество общество