27 апреля 2024 07:39
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы расскажут москвичам о развитии промышленного туризма

28 марта 2022 10:33 Лилия Сухарева

Региональная бизнес-миссия по продвижению промышленного туризма Ивановской области и Москвы пройдет во вторник, 29 марта, сообщает официальный сайт мероприятия. Приглашаются туроператоры, агентства, отели и другие представители туристической отрасли, которые представят себя на виртуальной выставке. Зарегистрироваться можно здесь

"В настоящее время на смену трем стадиям развития мировой экономики – сырьевой, товарной и экономики услуг пришла четвертая фаза – экономика впечатлений. В связи с этим открываются новые векторы развития промышленных комплексов – они становятся не только объектами производства, но и объектами показа", – сообщается на официальном сайте мероприятия.

Представители Ивановской области расскажут, как область реализует свой потенциал в сфере промышленного туризма, и представят новые туристические маршруты.

Презентация пройдет с 11:00 до 13:00, далее состоятся бизнес-переговоры, на которых участники обсудят персональные контракты и заключат соглашения о партнерстве.

Организаторами бизнес-миссии выступили комитет по туризму Москвы и Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области. К участию приглашаются туроператоры, агентства, отели, объекты туристического показа и другие представители туристической отрасли Ивановской области. Участие бесплатное после предварительной регистрации.

Следующее мероприятие по продвижению туриндустрии пройдет в формате очной стратегической сессии в мае 2022 г., а осенью Ивановская область представит туристическую сферу в Москве, в павильоне ВДНХ.

Ранее Известно.ру писал, что Ивановская область будет развивать событийный и промышленный туризм, а новый сенатор из Палеха Александр Гусаковский займется продвижением малых городов Ивановской области.

На БИМе в Иванове будет кампус и место для отдыха горожан: в ходе реконструкции сохранятся объекты культурного наследия, в числе которых фабричные корпуса, дымовая труба.

Иваново вошло в два из четырех новых маршрутов туристического сервиса Russpass по городам Золотого кольца, каждый авторский маршрут продлится два дня. 

Теги: туризм досуг досуг общество общество культура