20 апреля 2024 10:30
Погода
°
Погода
18+

Кинешемцы будут делать коллективную зарядку

30 июня 2021 15:05 Наталья Быстрянская

Студенты Кинешемского медицинского колледжа зовут жителей города на коллективную зарядку по будням в 8:00, с понедельника, 5 июля, до конца лета. Она будет проходить во дворах по четырем адресам. Об этом пресс-служба городской мэрии сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру представитель колледжа, зарядку будут проводить волонтеры летнего стройотряда "Сестричка" по Всероссийской социально-профилактической программе "Здоровье суставов в надежных руках". Активисты впервые попробовали проводить такие бесплатные занятия два года назад, они вызвали большой интерес у кинешемцев. Акция проходила и в прошлом году

В этом году желающих разминаться на свежем воздухе под музыку стало больше, поэтому волонтеры будут проводить зарядку для жителей разных микрорайонов по адресам: ул. Дунаевского, 3; ул. Декабристов, 6; футбольная площадка на ул. Василевского и 1-й Почтовый проезд, 6.

Волонтеры разработали и разучили комплекс упражнений. Они доступны и полезны для всех, в том числе для пожилых людей и маленьких детей.

Известно.ру писал, что этой весной в парках "Харинка", им. Степанова и Революции 1905 г. волонтеры-медики из Ивановской медакадемии проводили по вторникам, четвергам и в выходные мастер-классы по скандинавской ходьбе. Этот проект активисты назвали ZOЖ-WAY – "Путь к здоровью". 

Участники движения "Православные добровольцы Ивановской митрополии" организовали прием продуктов для постояльцев Ивановского центра социальной адаптации лиц "БОМЖ" на ул. Кузнецова. Этот проект они назвали "ПроДобро". Еще до начала пандемии волонтеры кормили бездомных людей обедами. 

Волонтеры движения "Время помогать" в Шуе в разгар пандемии тоже кормили бездомных бесплатными обедами. Родниковцы проводили акцию "Угости вареньем": пожилые, многодетные семьи и инвалиды получили 74 банки. Позднее добровольцы раздавали "Картошку в ладошку" всем нуждающимся в овощах и собирали продукты.

С осени прошлого года серебряные волонтеры "ДоброТворцы" в Родниках и молодые инвалиды в проекте "Добрый обед" раз в неделю угощают пенсионеров и бездомных горячими обедами своего приготовления.

Теги: здоровье спорт досуг общество общество