26 апреля 2024 15:08
Погода
°
Погода
18+

Электросамокаты Urent вернулись в Иваново

28 июня 2022 11:06 Ирина Бирюкова

Крупнейший в России по количеству электросамокатов прокатчик Urent запустил новый сезон в Иванове, в этом году компания выставит в облцентре до 500 самокатов, рассказала Известно.ру пресс-секретарь Urent Алена Сухаревская.

Кикшеринг пришел в Иваново в прошлом году, две компании "Кеклик" и Urent предоставили самокаты для жителей облцентра. В этот году прокат самокатов первым запустила "Кеклик", в апреле, а второй представитель ожидал хорошей погоды.

"Ждали стабильно хорошей погоды, чтобы сервис сразу был востребован. В этом году несколько пересмотрели стратегию распределения парка, в первую очередь выставив самокаты в более крупных городах, где выше доля поездок по транспортному сценарию", – пояснила Известно.ру Сухаревская.

По ее словам, на старте прокатчик выставил в городе около 300 самокатов, к концу сезона увеличит до 500. "Количество практически такое же, как и в прошлом году, считаем, что оно удовлетворяет существующий спрос в городе. Изначально откроем центральные районы города, а затем более удаленные, чтобы людям было удобнее пользоваться самокатами как транспортом", – рассказала пресс-секретарь.

Алена Сухаревская отметила, что условия проката самокатов остались неизменными, как в прошлом году: стартовый взнос 30 рублей. Подробнее о ценах и условиях поездок здесь.

"Жители Иванова очень сильно соскучились по нашему сервису плюс отличная погода, в эти выходные был очень активный спрос. Причем как на долгие поездки, так и на короткие, до 10–15 минут, когда самокаты используются как транспорт для передвижения по городу на короткие расстояния", – добавила собеседница.

Также она рассказала, что компания пока не планирует открывать прокат элекросамокатов в других городах Ивановской области. На этот год Urent ставит задачу улучшить сервис в Иванове, чтобы клиенты могли использовать самокаты на ежедневной основе как транспорт для города. Для этого прокатчик заменил парк самокатов, новые модели более устойчивы и комфортны, а заряда батареи хватит для поездки до 45 км. 

Urent – крупнейшая компания по числу электросамокатов в России, просчитал "Трушеринг". Сеть насчитывает около 75 000 самокатов, а покрытие составляет 91 город. Выручка Urent в 2020 г. была около 800 млн рублей. Ближайший конкурент Urent – сеть Woosh – располагает 30 000 самокатами и работает в 17 городах, ее выручка, как приводит Forbes слова партнера инвестфонда Leta Capital, достигала в 2020 г. 1 млрд рублей.

Известно.ру писал об открытии проката электросамокатов в Иванове осенью 2020 г. Первым стал небольшой региональный сервис "Кеклик", который в мае 2021 г. выставил на улицы около 200 электросамокатов. Ивановцы принимали самокаты, стоящие на улицах города без присмотра, за бесхозные и уносили их домой. В августе прошлого года конкуренцию "Кеклику" создал крупнейший в России прокатчик Urent.

Теги: технологии транспорт спорт досуг досуг общество общество