26 апреля 2024 23:07
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники и студенты присоединятся к V Межрегиональному конкурсу "Мое Золотое кольцо"

5 октября 2022 09:06 Мария Седова

Стартовал прием заявок на участие в Межрегиональном конкурсе рисунков и видеороликов "Мое Золотое кольцо", конкурс пройдет в пятый раз. Тема будет приурочена к празднованию 55-летия туристического маршрута, сообщает ивановская мэрия. 

Принять участие в конкурсе смогут учащиеся школ и колледжей в возрасте до 18 лет. Прием заявок на участие продлится до 31 октября. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.goldenringunion.ru. Также в разделе "Конкурсы" можно подать заявку на участие онлайн. 

"Сегодня, как никогда, важно приобщение подрастающего поколения к культурно-историческому наследию родного края. Цель конкурса – обратить внимание детей и молодежи на то, в каких прекрасных древних городах они живут", – цитирует пресс-служба исполнительного директора Союза Наталью Булах. В прошлом году на участие в конкурсе было подано свыше 400 заявок.

Организаторами конкурса выступают Союз городов Золотого кольца и научно-просветительский проект "Русский логос". Торжественное награждение победителей конкурса состоится в конце ноября.

Известно.ру писал, что музей Бурылина вошел в список лучших музеев Золотого кольца, кафе "Щастье" стало одним из лучших на Золотом кольце, а Иваново оказалось в списке небанальных путешествий по маршруту.

В федеральную трассу "Золотое кольцо" вошли две дороги области – трасса Р-600 Кострома – Иваново и подъезд к Иванову в составе трассы М-7 "Волга".

Теги: туризм спорт досуг общество