24 апреля 2024 13:04
Погода
°
Погода
18+

Шуйские дети угостят пожилых печеньем

29 сентября 2021 09:54 Наталья Быстрянская

Воспитанники "Факультета добра" Шуйского центра детского творчества в пятницу, 1 октября, будут бесплатно раздавать пожилым людям на улицах города сдобное печенье с записками-поздравлениями. Акцию "Тепло поколений" ее организатор, "Кохомский Дед Мороз" Владимир Смирнов приурочил ко Дню пожилого человека, четыре коробки печенья он купил на свои деньги, рассказал волонтер Известно.ру. 

"В эту пятницу, 1 октября, после занятий в школе мои воспитанники добровольческого объединения "Факультет добра" будут раздавать упаковки сдобного печенья всем пожилым гражданам, которых встретят на своем пути в Шуе. Я уже закупил четыре коробки с печеньем, и они ждут своего часа в стенах центра детского творчества", – пояснил Известно.ру Смирнов. 

По словам волонтера, выдавать гостинцы ребята будут с соблюдением всех эпидемических правил: в масках, перчатках, будут подходить по одному к пожилому человеку для поздравления, соблюдая дистанцию. Он добавил, что волонтеры "Факультета добра" не ищут поддержки, это их личная инициатива, но они будут рады, если к акции присоединятся и другие жители Шуи или волонтеры во всех районах области.

В сентябре "Факультет добра" повторил прошлогоднюю акцию "Покорми котенка": дети расклеивают по городу пакетики с кормом, чтобы все желающие могли покормить бездомных кошек. Они уже накормили более 60 животных на улице и приглашают присоединиться к акции жителей других городов. В этот раз Смирнов на свои деньги купил более 500 пакетиков с кормом, в прошлом году их было 100.   

Владимир Смирнов участвует в конкурсе на получение премии #Мывместе в номинации "Волонтеры НКО", проекту нужны волонтеры.

Кроме того, он стал лучшим волшебным волонтером страны в январе 2021 г. Он инициировал проект "Новый год в каждый дом" в декабре 2020 г. на онлайн-встрече с президентом Путиным. Акция стартовала 10 декабря с запуска сайта проекта, объединившего 80 регионов страны.

Владимир Смирнов также стал победителем Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2019" в категории "Доброе дело" с проектом "Кохомский Дед Мороз". В начале декабря 2020 г. он снялся в клипе столичной группы "Шестой корпус" в роли новогоднего волшебника. Благодаря акции, инициированной нашим земляком, дети врачей получили более 800 новогодних гостинцев.

Теги: образование регулирование досуг общество общество