27 апреля 2024 06:51
Погода
°
Погода
18+

Фокин: депздрав ежедневно контролирует запасы лекарств в больницах

15 марта 2022 14:46 Виктория Гущина

Ивановский департамент здравоохранения ежедневно контролирует запас лекарств в медучреждениях области, сообщил директор ведомства Артур Фокин во вторник, 15 марта, на встрече с представителями Ивановской общественной палаты. По его словам, область готова к сложным сценариям ужесточения поставок.

"Чтобы обеспечить бесперебойную работу наших медицинских организаций, мы проводим ежедневный контроль запаса лекарственных препаратов по медицинским организациям. Здесь наибольший интерес представляет прежде всего обеспечение лекарственными препаратами круглосуточных и дневных стационаров. <...> Наши руководители ведут достаточно взвешенную, грамотную политику, все научены опытами различных кризисов, поэтому запасаются активно", – сказал Артур Фокин. 

Обеспеченность лекарственными препаратами в больницах, по информации директора депздрава, составляет от 56 до 272% в расчете на девять оставшихся месяцев 2022 г. 

По словам Фокина, на горячую линию департамента здравоохранения за последнюю неделю стало поступать меньше звонков по вопросам запаса лекарственных средств.

Известно.ру писал, что власти Ивановской области сформировали в аптеках полугодовой запас лекарств, медицинских изделий и спецпродуктов питания для льготников: пенсионеров, ветеранов, инвалидов, малоимущих и т. д. Импортные лекарства в Ивановскую область поставляются без перебоев.

Ивановские аграрии готовы сами обеспечить жителей региона продуктами: мясом, молоком, яйцами, овощами и хлебом. В ивановских магазинах дефицита продуктов нет, власти взяли на контроль эту ситуацию.

Теги: здоровье общество экономика